Спортивный паркет ROBBINS FIBA-1 для домашней арены БК ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ.

Спортивный паркет ROBBINS FIBA-1 был установлен в конце августа 2020 на главной спортивной арене краснодарского Баскет Холла. Новый паркет сертифицирован FIBA для соревнований по баскетболу самого высокого международного уровня. Домашняя арена баскетбольного клуба Локомотив-Кубань готова к самым представительным соревнованиям!

Спортивный паркет произведен в США из массива твердого канадского клена по самым современным технологиям и не имеет аналогов в РФ.

Спортивный паркет Robbins
спортивный паркет для БК Локомотив-Кубань
спортивный паркет - установка в Краснодаре

Подготовка установки, в общей сложности, продолжалась больше года. Когда же все формальности были соблюдены, а проектные работы завершены, команда Мир-Спорт приступила к установке. Система спортивного напольного покрытия из штучного паркета Robbins® Bio-Cushion® Classic запатентована.

Работы по монтажу продолжались в течение одного месяца. На площадке работала бригада специалистов Мир-Спорт в количестве 4-х человек.

спортивный паркет Robbins в краснодарской Баскет-Холле

Мир-Спорт выражает благодарность руководству и техническим специалистам БК Локомотив-Кубань. Сотрудники клуба оказали большую помощь на этапах подготовки и реализации проекта.

Мир-Спорт выражает благодарность руководству краснодарского Баскет Холла. Четкая организация работы всех служб спортивного комплекса, задействованных в реализации проекта способствовала своевременному завершению проекта.

подробнее о системе Robbins® Bio-Cushion® Classic >>

читать в Twitter

Паровой двигатель начала ХХ века украсит музей Union Thresherman в Symco, WI.

спортивный паркет - силовая установка завода

Спортивный паркет Robbins производит более ста лет. Недавно, компания пожертвовала столетний паровой двигатель клубу Union Thresherman в Symco, штат Висконсин. Этот двигатель долгое время был «сердцем» производства.

Последняя неделя Сентября 2019 года, на заводе Robbins в White Lake, штат Висконсин, была наполнена светлой грустью. Паровой двигатель компании Universal Unaflow, служивший верой и правдой на заводе более 80 лет, был разобран и пожертвован музею клуба Union Thresherman в качестве экспоната. Паровой двигатель был установлен на заводе по производству спортивного паркета Robbins в 1940х годах. В то время он обеспечивал электричеством завод днем и множество жилых домов города White Lake в вечернее время. Двигатель использовался на регулярной основе вплоть до 2000-го года.

Паровой двигатель модели Skinner Universal Unaflow с генератором мощностью 500 кВт был произведен в конце 1910-х или начале 1920-х годов. Паровая машина состоит из двух частей – паровой двигатель и электрогенератор. Каждая из частей весит примерно 27 тонн. Благодаря исключительным размерам, машину пришлось разобрать на отдельные блоки и перевозить ручными тележками. Один из немногих оставшихся в живых механиков, обученных работать на двигателях Skinner Engine Co. был командирован на наш завод для того чтобы проконтролировать процесс переезда.

Паровой двигатель и генератор были пожертвованы клубу Union Thresherman, уникальной организации, которая занимается сохранением и реставрацией старой промышленной техники в городе Symco, штат Висконсин.

читать в Twitter >>>

наш паркет >>>

Сборно-разборный паркет All-Star® Plus установлен для команды NBA — Philadelphia 76ers

сборно-разборный паркет в Philadelphia 76ers

Сборно-разборный паркет Robbins All-Star® Plus установлен для команды NBA — Philadelphia 76ers в самом начале нового года. Теперь, список команд NBA, играющих на паркете Robbins, пополнился командой Philadelphia 76ers. Это означает, что из 30 команд NBA теперь ровно половина проводит свои игры на паркете Robbins. 24 из 30 (невероятная цифра!) установили паркет Robbins на своих тренировочных площадках! Подробнее >>

Спортивный пол Robbins Bio-Channel Classic из канадского клена установлена LA Lakers

Спортивный пол Robbins Bio-Channel Classic в LA Lakers

Спортивный пол Robbins Bio-Channel Classic из канадского клена установлена LA Lakers. LA Lakers, обладатели рекорда по числу побед в NBA, не просто иконы баскетбола. Lakers является одной из самых легендарных команд в истории мирового спорта, завоевав за время своего существования 16 чемпионств. На протяжении десятилетий, Robbins Sports Surfaces сопровождал Lakers на каждом шагу, представляя спортивные покрытия мирового класса для баскетбольной команды мирового класса. Подробнее в статье >>

читать в Twitter >>>

Спортивный паркет Robbins сертифицирован CA 01350

спортивный паркет из канадского клена Robbins

Спортивный паркет Robbins сертифицирован CA 01350Т.

Robbins продолжает свою постоянную работу по улучшению своей продукции и уменьшению вреда природе. Теперь Robbins принял решение протестировать несколько продуктов по методике California Department of Public Health CDPH/EHLB/Standard Method Version 1.2, 2017. За исключением одного, все выбранные для тестирования продукты тем или иным образом были заранее обработаны на заводе Robbins.  Это позволяет ускорить установку и улучшить условия работы на месте установки паркета.

Robbins с гордостью сообщает, что все протестированные продукты соответствуют стандарту CA Specification 01350. Этими продуктами являются:

  • Необработанный Continuous Strip® XL (25/32” x 2 ¼”);
  • Грунтованный Continuous Strip® XL (25/32” x 2 ¼”);
  • Грунтованный и покрытый лаком Continuous Strip® XL (25/32” x 2 ¼”);
  • Edge Treated (EZ-XL) Continuous Strip® XL (25/32” x 2 ¼”);

***

сертификаты >>>